Мистика и всё что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистика и всё что с ней связано » Легенды » Страшные истории


Страшные истории

Сообщений 1 страница 10 из 17

1

o.O  Истории из походов и детских лагерей.
o.O

0

2

Ясновидящий мальчик :disappointed:

В этом году подруга пригласила меня в гости отдохнуть в деревне летом у ее родных.

Я решила провести там свои последние две недели отпуска и приехала погостить в конце жаркого июля.

В деревне также жил ее маленький двоюродный братишка, шестилетний Дима. Мальчик был необычный. Он часто играл в одиночестве со своими игрушками или просто спал. Поспать он кстати очень любил даже днем. В любое время мог заснуть и проспать 1-2 часика. Соседские мальчишки никак не желали принимать его в свою компанию, да он и не стремился.Вскоре мы с подругой поняли почему...

Однажды жарким летним днем Дима что-то рисовал фломастерами, а мы с подругой прошли мимо него, чтобы взять полотенце и пойти купаться на речку. Дима пристально и молча смотрел на меня, затем подошел и провел своим фломастером по моей коленке, нарисовав красную линию, а затем сказал: "Тут будет кровь". Странно засмеялся и убежал прочь. Я сперва не придала этому значения, спокойно дождалась подругу, и мы пошли на речку купаться. Берега той речки и дно были полностью усеяны небольшими, но местами острыми камнями, благодаря чему она получила название Каменка. Так вот, подойдя к воде, я споткнулась и упала прямо на острый камень, рассекла коленку.После купания я осмотрела ранку и я была немного потрясена. Рана находилась именно в том месте, которое Дима отметил фломастером. Даже с краю ранки еще оставался след от линии фломастера .

Следующим утром нас разбудил Дима и схватив мою подругу за левую руку, сказал, что "тут будет болеть". После вчерашнего происшествия мы догадались, что может произойти. Так и случилось - подруга упала с велосипеда и сильно ушиблась. Ушиб был, конечно же, на ее правой руке. Мы были сильно поражены этими двумя событиями. Спрашивали ребенка, откуда он узнает о наших травмах, но не получили вразумительного ответа. Он говорил, что к нему во сне приходит женщина с черным платком на голове и разговаривает с ним.

0

3

Призрак невесты
o.O
Сразу скажу, это абсолютно реальная история, которая произошла со мной прошлым летом. Случилось так, что летом я живу на даче, а путь к ней лежит через кладбище... Провел я както ночью свою подругу до остановки, ночь была очень темной, в небе не было видно ни одной звездочки, погода была обманчивой, спокойное пошатывание деревьев сменял буйный шелест листьев, на дороге ни одной машины, кроме того автобуса который только что увез мою подругу. Все бы ничего, если бы только не дорога назад...
Да, да, через то самое кладбище, которое я на самом деле всегда пробегал от страха. Эта ночь не стала исключением. Подходя к кладбищу я увидел свет, он мне напоминал свет от фар автомобиля, но я четко понимал что в 1 час ночи навряд здесь будут ездить автомобили. Чувство любопытства перебороло мое чувство страха и я решил узнать от кудого же этот свет. Я подходил все ближе и ближе, не понимая где же источник света?! Как вдруг я увидел очень красивую женщину в белом платье, она будто стояла и смотрела на меня, но вглядевшись в её лицо, я увидел просто ужас... Её лицо было как будто из фильма ужасов - сморщенное, все в шрамах и увечьях. Конечно я не знал что мне делать и бросился бежать, но со страху я ничего перед собой не видел и упал, не заметив под ногами неровностей. Я сидел на земле в ступоре, так как видел что она подходит ко мне, страху не было границ, я просто сидел и ждал... Она подошла ко мне очень близко, наклонилась и поцеловала, но этот поцелуй был настолько мерзким, холодным, что я как будто весь окаменел. А потом она просто убежала в неизвестном направлении. Меня ждала дорога домой, которая уже не казалась такой жуткой так как все мысли были о той загадочной старой невесте, которая просто растворилась. Когда я пришел домой я понял что обязательно нужно вернутся туда, да многие меня бы назвали ненормальным, но тогда меня страшно мучал интерес, ведь никогда в жизни со мной такого не происходило, а тут такое... И что вы думаете? Да, я действительно через неделю вернулся на то место, но ничего уже не заметил странного. Лишь спустя несколько дней я узнал от своих родственников что на том месте много лет назад была захоронена невеста, которая погибла в день своей свадьбы, так и не познав настоящего счастья!

0

4

Однажды в деревне
8-)
Я, как и многие в моё время, очень любил ездить на лето к бабушке в деревню. Лето 2004 года не было исключением. Всё было просто замечательно: свежий воздух, каждый день походы на речку с деревенскими ребятами, помощь бабушке на огороде, как никак, а труд красит человека. И конечно же, каждый вечер мы все собирались у костра и рассказывали разные истории и до полуночи. Расскажу вам одну из тех историй, которая приключилась с моим другом Витей.

Сейчас просто цитирование слов Вити:

Как то раз пошли мы купаться в небольшом карьере за деревней. Однако все знали, что возле него была дорога, на которой разбился не трезвый мотоциклист. Но мы же тогда еще были детьми, не понимали что нельзя беспокоить мертвых.

Нас было четверо. Была прекрасная солнечная погода. Ничего просто не могло придвещать что-нибудь плохое. Но вот 1 из нас заметил этот маленький крестик, который прятался под папоротником и бросил туда кусок глины. Вообще, он думал нлина просто рассыплется и ничего не произойдёт. Но видимо крест был плохо вкопан, либо проржавел - от чего упал. Егор, так звали друга, ушёл с берега, чтобы поправить крест, он раскопал ямку, поставил крест, прикрвыл папоротником и спустился к нам. Мы закончили плавать и ушли домой. Пришёл вечер все легли спать. На следующее утро мы опять пошли купаться на тот же карьер. Но когда мы пришли, картина которая была перед нашими глазами просто повергла в дикий ужас. Карьер, который годами славился своей чистой водой был весь черный. если раньше его дно было видно как на ладони, то теперь его не видно, даже если опустить голову в воду.

Миша, второй мой друг, говорит, что просто мы вчера ногами разболтали дно и песок просто еще не успел осесть за ночь. Однако Егор почему то побежал к месту, где вчера упал крестик. И просто закричал так, чтобы слышно на всю опушку леса вокруг карьера. Крест опять упал, но уже без помощи Егора, и дерево, которые было поблизости, просто пересохло с той стороны, где стоял крестик. Мы все дали дёру оттуда и больше на карьер не ходили. Всё это было в июне. Однако в середине августа, Егор, мальчик который нарушил покой мертвых, попал в аварию, его сбила машина, когда он катался на велосипеде по городу. С мальчиком было бы всё хорошо, если бы не заражение крови...

0

5

Призрак из заброшенного дома

В деревне. где я живу, есть заброшенный дом. Заброшен он с военных времён, тогда ещё монархия была. И в этот дом мы с друзьями любили наведаться. Нам было по 11 -13 лет, и мы там часто играли в прятки. Однажды, во время такой игры, мы с подругой Аней спрятались в одном и том же месте. Сидим, ждём, пока нас найдут...

И вдруг раздаются шаги. Мы уже представили, как выходим из убежища. Но это были не наши друзья. В комнату вошла старая женщина, опираясь на клюку, она подошла к нам. Мы задрожали от страха, а она молча указала нам скрюченным пальцем на дверь. Её лицо было очень страшным. Мы, не помня себя, выбежали из того дома. От старух мы разузнали: во время войны там жила семья.

Все они уехали, узнав о наступлении, не взяли лиш бабку 80 лет, которая была бы обузой. Она там и умерла, в доме - её убили воры, которым она пыталась помешать обокрасть дом. И, наверное, она не хочет больше видеть в доме чужих людей. Я, во всяком случае, желания ещё раз увидеть её точно не испытываю.

0

6

http://s017.radikal.ru/i421/1206/3e/51d50b2d23b9.jpg

0

7

Сожженная заживо

Полина не спеша шагала по сельскому кладбищу, с интересом осматриваясь по сторонам. Старенькие, запущенные могилки сменяли «свежие», добротные надгробья, потрепанные искусственные цветы чередовались с шикарными венками… Что заставило ее прийти сюда? Во время каждого своего приезда к бабушке она обязательно навещала могилу деда, но гулять по кладбищу… это, пожалуй, пришло девушке в голову впервые!
Пустынно, местами жутковато. А впрочем, на дворе прекрасный июльский день, солнышко светит, птицы заливаются на разные голоса – ну, что плохого может приключиться? Именно с этими мыслями повернула Полина голову налево и отчего-то остановила свой взгляд на одной из могил. Неухоженная, с плохоньким, чуть покосившимся крестом – явно никто давно не наведывался. Да еще и мусора всякого вокруг покидано: не то местные бомжи постарались, не то кто-то из «добрых» посетителей кладбища не донес до помойки… Но самое странное, что могилка-то оказалась безымянной! Нигде не было видно ни имени ее «обитателя», ни дат его жизни и смерти, ни каких-либо других опознавательных знаков. «Странно, - подумала Полина, обходя надгробие кругом, - раньше я тут таких не встречала…».
Она еще немного постояла возле жалкого покосившегося крестика и пошагала домой. День прошел весело и бурно, и к вечеру Полина уже была без сил. Заснула быстро и увидела странный сон. Будто бы заходит во двор бабушкино дома девушка – худенькая, рыжеволосая, молоденькая совсем. Подходит к Полине и говорит:
- За что же ты меня так обижаешь?
- Я? Вас? – изумилась Полина, - Да чем же!?
- Обижаешь, - гнет свое гостья, - у своих убралась, а у меня не захотела!
- Вот оно что! А кто же вы, интересно, такая и где это я у вас убираться должна?
- Скоро узнаешь.
- Когда?
- Когда за пропажей своей ко мне придешь…
Хотела было наша героиня спросить, за какой, мол, пропажей, да не успела. Девушка вдруг, прямо у нее на глазах, вспыхнула, словно зажженный факел. Полина в ужасе отшатнулась от пламени и тут же проснулась…
Сон забылся бы на следующий же день, если бы наутро Полина действительно не обнаружила у себя пропажу. Куда-то делся золотой браслет с руки – подарок родителей. В радостной суете прошедшего дня она и не заметила, что его нет, а вот теперь… Расстроенная девушка отправилась на поиски, особо не рассчитывая на результат.
Хождения по местам, где она побывала вчера, привели ее в конечном итоге на кладбище. Почти отчаявшаяся Полина бродила узким тропинкам, когда заметила, что на земле что-то поблескивает… Браслет! Ее браслет! Она нагнулась за ним и тут поняла, что лежит он в аккурат на той самой безымянной могиле. «Когда за пропажей своей придешь… - зазвенело в голове у девушки, - … ко мне придешь…». От страха сердце бешено забилось, руки похолодели. Полина резко встала и быстрым шагом поспешила к дому.
- Бабуль, - осторожно обратилась она, вернувшись с прогулки, к бабушке, - а что за могила у нас странная, без имени, на кладбище? – девушка в двух словах описала могилку.

Говоря по чести, Полина думала, что старушка сейчас отмахнется от нее и скажет, что ей нет дела до каких-то там чужих могил, но та сначала насторожилась, а затем грустно вздохнула:
- Да, есть такая могилка… Случилось все лет десять назад или чуть больше. Какие-то нелюди завезли в наш лес молодую девушку. Поиздевались над бедняжкой вдоволь, а потом, чтоб не проболталась, кто да что, облили бензином да сожгли. Живую ли, мертвую ли – один Бог знает. Обезображенное тело нашли через несколько дней грибники, семейная пара из нашего поселка. Милиция так и не выяснила, кто она и откуда, хотели похоронить как неопознанную, но те, кто нашел бедняжку в лесу, были людьми добросердечными, они-то и забрали тело из морга. Организовали похороны - хоть и скромно, но как полагается, честь по чести. Вот только имени девушки никто так и не узнал, а потому решили на памятнике ничего не писать. Хоронить горемычную собрался чуть ли не весь поселок: уж очень жалко всем ее было, настрадалась перед смертью… Но прошло время и все забыли про эту историю. Те муж с женой ухаживали за могилкой, да померли через несколько лет прямо друг за другом, немолодые уж были… С тех пор и стоит могила в запустении, никому не нужная…
Недолго думая, Полина вернулась на кладбище. Навела на безымянной могилке порядок, повыкидывала весь мусор и положила свежие цветы. Пусть та несчастная, что в ней похоронена, больше не обижается и спит спокойно…

0

8

История Ледяной девочки

Когда мне было 10 лет, мы с семьей поехали на дачу. Было лето. Вечером, когда уже стемнело, меня хватил озноб. Я упал в обморок. Мама сильно за меня волновалась. Меня положили на кровать, укутали в теплое одеяло. Я заснул и увидел во сне маленькую девочку, она была бледная как будто замороженная. Она сказала «Помоги, мне плохо, я замерзла!» Я отказался, так как она отказывалась говорить, где она и что с ней. В этом сне я был в лесу, но было жаркое лето. После моего отказа, она показала на меня пальцем. Затем мне стало очень холодно, в ее глазах был виден блеск мести и холода. Я испугался и сильно закричал. Я очнулся и увидел ее призрак. Она стояла и смотрела мне прямо в глаза. Я спросил: «Как тебя зовут?», но она молчала. Мне стало очень холодно, но я держал себя в руках и терпел боль. Прошло много дней, и я рассказал обо всем маме. Она сказала, что раньше у нас вместо нашего сообщество была деревня и на нашем месте (дачи) был дом ведьмы, которая наслала сглаз на одну девочку. И та умерла от озноба. Конечно, та ведьма умерла, но ее призрак ходит по дачам в надежде, что его спасут. Из-за этого мы купили новую дачу, но даже сейчас мне сниться strashno.com.ua сон, где она все еще просит меня о помощи. Сейчас мне 12, но у меня чувство, что я должен был помочь ей, но ее нравы были слишком жестоки.
Спасибо за историю: http://strashno.com.ua/

0

9

Невестка моей сестры рассказывала, как в юности она с ее, тогда еще МЧ, поехала на дачу. За неделю до этого, она была там и разговаривала с соседом, который говорил ей: "Приедешь в следующий раз, молочком угощу". Так вот, приехали они, а этот дедуля умер. Они с парнем одни, легли спать. Дом у них закрывался только внутри на крючок. Предбанник не запирался вовсе. В предбаннике лежали дрова для печи.

И вот, ровно после 12 ночи они услышали стук в окно. Вначале в одном, через секунду в другом, еще через секунду снова в другом. Оба перепугались, потому что нормальный человек не может так быстро перемешаться. МЧ предложил посмотреть, кто за окном. Но она сказала, что если он посмотрит, то она точно потом не уснет, если они на самом деле кого-то там увидят.

Потом стук прекратился и они немного успокоились. Но затем услышали в предбаннике шаги. Причем шаги были такими: один шаг нормальный, один - ногу подволакивает. Так ходил их сосед! Он был хромым на одну ногу, одну волочил. Естественно оба перепугались еще больше!

ОНО походило в предбаннике и начало ломиться в комнату, которая, как я уже говорила, запиралась только на крючок. Парень даже кочергу схватил (хотя я сомневаюсь, что она помогла бы)! Тот ломился ломился, но видимо ему не хватало сил, чтобы открыть дверь. Потом он разозлился и они услышали, что в предбаннике повалились дрова, которые до этого были сложены аккуратно! После этого все прекратилось... Он ушел...

На утро они вышли и увидели, что все дрова лежат ровно.
А сосед видимо приходил, чтобы принести молока, как и обещал....
Вот так-то...

Другая история происходила тоже с этой девушкой и ее семьей. Все знают, что когда умирает человек нужно завешивать все зеркала в доме, чтобы он в них не отражался, иначе душа останется в доме. Так вот, в этой семье умер дедушка. За пару дней до этого он копал землю по окном дома, наверное для посадки чего-то. А когда семья вечером собралась за столом, который стоял у окна, они увидели в нем дедушку, который копал! Видели все!

Оказалось, что они все завесили, а про окно даже не подумали! Вечером оно как зеркало! Они сразу его закрыли... но перепугались все!

0

10

Пятница, 13
Нет, эта история не переписанный сценарий про Джейсона Вурхиза, маньяка из "Пятница, 13". Она о моем сне.

В день моего рождения, 2 февраля, мне приснился странный сон.
Кто-то прочитает и скажет: "Ай, не страхова!"
Но мне тогда, во сне, было реально страшно!

Ну так вот.
Мне приснилось, что я иду по какому-то коридору. В нем очень много дверей, но я иду до конца, поворачиваю и открываю сперва незаметную дверь. И попадаю в библиотеку. Большую библиотеку. В ней стоят книжные полки и стеллажи, очень легко заблудится. Но несмотря на это, я нахожу нужный мне стеллаж, достаю книгу и начинаю читать.

Книга называется "Пятница, 13". В ней написаны судьбы всех людей, родившихся в пятницу 13.

0


Вы здесь » Мистика и всё что с ней связано » Легенды » Страшные истории