Мистика и всё что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистика и всё что с ней связано » Фанфикшены и самиздат » Дочь Лорда (Зачарованные)


Дочь Лорда (Зачарованные)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Фэндом: Зачарованные / Charmed
Персонажи: Нэтали (Алисия) Коннерс (Холливел), Зачарованные, Крис, Лео, немного тёмного Лорда (в основном флешбеки)

Рейтинг: PG-13
Жанры: Фэнтези, Фантастика, Мистика, Повседневность
Предупреждения: Нецензурная лексика, Мэри Сью (Марти Стью), ОЖП
Размер: Миди

После падения власти тёмного Лорда, в мире начались восстановления. Все приспешники были перебиты или засажены за решётку. Приближённые навечно засажены на астральную равнину и всё бы ничего, если только не слух.... Что внебрачная дочь Тёмного Лорда, к которой приписывают массовое убийство людей, Алисия, ещё жива! Именно тогда то, наша героиня и бежит с поддельными документами и новой личностью в прошлое, дабы восстановить её настоящее.
http://s001.radikal.ru/i195/1211/9b/41bf36365426.jpg

0

2

Новости

С 2018 года двадцатого столетия миром правил Тёмный лорд, также известный как Вайет Метью Холливел, сын одной из трёх сильнейших ведьм Зачарованных и ангела-хранителя Лео Йета. Он начинал с малого, с уничтожения тех сил, что могли ему помешать захватить весь мир. Таким образом, он уничтожил сильнейшую, из тогда живущих зачарованных Пайпер. В тот день, его брат Кристофер Перри Холливел, рождённый 10 ноября 2004 года, пообещал ему, что придёт день, когда тот получит по своим заслугам. С тех пор они стали врагами.
Захватив благодаря, сводившей сума силой, половину, Подземного мира, он превратился в изверга. День за днём, его владения расширялись. Сан-Франциско, Лос-Анджелес и прочие большие города были захвачены впервые же дни войны. Новостные каналы, и прочая информационная система, теперь подчинялась ему. Вашингтон, за не имением сил, способных справится с демонами пал.
Таким образом, 12 февраля 2018 года, Вайет стал правителем США. Благодаря тому, что эта страна ещё со времён первой мировой войны является мировым государством, Россия и часть Европы в течение трёх лет сложила свои полномочия, полностью обанкроченные.
Следующие пять лет были затрачены на убийство, порабощение людей остальных стран. Таким образом, к 2030 году весь мир, склонил свои головы в почтение к Тёмному Лорду.

Следующие пятнадцать лет тот правил на своих условиях, тогда как подпольная организация «Хранители света» , тихо и медленно увеличивала свои силы и в октябре 2045 года, было уничтожено мировое государство. Тёмный лорд уничтожен, приспешники убиты, а приближённые отправлены на вечные муки на Астральную равнину.

***

Из многоэтажного дома вышла высокая тёмноволосая девушка. За плечами её, висел рюкзак. В ушах на всю играет музыка. Она была мало, чем примечательна. Рваные джинсы, которые носят все кому не лень, жилет из кожи и кроссовки.
«Джейка, убить мало будет, если вдруг он сделает то, что задумал… - она прорычала вслух – Сволочь. За каким, он меня подставил?
Перед глазами всплыли воспоминания о прошедшем утре.
Как обычно, утром, она проводила некий ритуал. По пути на работу, как всегда заглянула в кондитерскую за, любимыми пирожными и тут то, девушка и засекла своего партнёра по одному проекту вместе с конкурентами их фирмы.
Он и Даниэль сидели в дальней части зала и о чём-то разговаривали. Ну вот ей и стал интересен их разговор. Быстро расплатившись с продавцом она ловко проскользнула между другими посетителями и скрылась за ширмой отделяющую одну ширму от другой. И начала слушать:
-… и ты надеешься, что эта девчонка, Алисия, согласится работать на твоих условиях и всего за 30% от всей суммы? – Размышляла Оли, эта девушка работала в конкурирующей фирме, и наша героиня знала о том, кто это.
- Думаю что да. – Активно замотал головой парень – Она сделает всё и за куда меньшую сумму, как это было раньше.
- То есть? – протянула та и придвинула к себе кофе.
- То есть всё будет, как и раньше. Я ей выдаю контракт с куда меньшей суммой чем на самом деле и… - тут Алисия не стала слушать дальше а просто встала и ушла из здания.
А теперь ещё и это…. Он заявил, что увольняется, по той причине, что нашёл куда более лучшую работу… скотина!

От раздумий, её вывел протяжный гудок, возвещающий об очередном, межнациональном выпуске новостей. Такое изобрели совсем не давно, что бы быть на постоянной связи с другими странами. На всех стёклах проявились ведущие и начали сообщать обо всём, что творится на данный момент во всём мире. В одних странах революция, в других они ещё не начались, а есть такие, как США, где всё уже улеглось.
Все новости закончились и в завершение с пометкой важно, что сразу же привлекло внимание нашей героини, и весь её взор устремился на первый, попавшись галограф.
- Внимание! Объявляется розыск! Существуют не опровержимые факты, того, что дочь тёмного лорда жива! Напоминаем что, Алисия Холливел, обвиняется в смерти сорока человек на южном побережье Сан-Франциско. Тем самым, власти всего мира, ищут живой или мёртвой эту девушку – на экране высветилась её фотография двухлетней давности – Обещана награда в два миллиарда долларов и квартирой. – Девушка присвистнула. Для нынешнего времени, в экономический кризис, такие деньги и собственное жильё, очень выгодное предложение для охотников за головами.
Она достала из рюкзака свой шарф и пошла быстрей, чем обычно, попутно обматывая шею и лицо шарфом. Она ожидала этого, и до сих пор помнила как её отец, которого она так сильно любила, подставил свою собственную дочь после её отказа совершить убийство.
Быстро завернув в переулок, где никогда не было камер, которые развешаны по всем углам кварталов, девушка перенеслась к себе в квартиру.

0

3

Что бы попасть домой, девушке пришлось петлять по всем переулкам, дабы её не засекли искатели. А ведь могли! В одного из них, наследница империи, чуть не врезалась.  Но всё же продолжала, из принципа, перенос на другой конец города, надеясь, что тот её не заметил.  И вот, она уже стоит посреди своей комнаты и бегает взглядом по единственной книжной полке в этой комнатушке, и вот она. С улыбкой и с затаённой надеждой она берёт весомый фолиант, который пылится тут уже не первый месяц и бережно открывает её.
Пока она переносилась, ей пришла в голову идея, как можно скрыться от преследования, но для этого, ей нужна именно эта книга. Открыв её, впервые за пять лет, и кое-как, отыскав нужное заклинание, девушка тихо, почти шёпотом прочла:
- Для сотворения заклятья требуется: ромашка, лаванда и настойка пустырника – кинув книгу на кровать, она побежала на кухню в поисках необходимого. В маленькой деревянной коробке, подаренной ей на десять лет отцом, всё ещё лежали некоторые стебельки различных растений, и даже корень мандрагоры присутствовал. Тут-то она и нашла маленькие щепотки ромашки и лаванды, ну а вот в аптечке и настойка пустырника лежит. Взяв с полки железную миску, вложила в неё все ингредиенты и притащила книгу. – Теперь, надо их перетолочь и мысленно произнести заклинание, но перед этим, представить себе иную внешность.
Алисия достала старые журналы и начала их листать, пока не нашла понравившуюся модель.
Всё, готово!

Светлая Луна, яркие звезды,
Пусть ветер раздует ваше пламя,
Пусть это пламя покроет мое тело
И светом наполнятся мои глаза. – Девушка произнесла это, громко и чётко, тем самым не услышав скрежета за дверью. В котелке содержимое задымилось, и произошёл взрыв. Распахнулась дверь, в квартиру ворвались пятеро искателей, которые и запечатлели момент, её преображения….

- Это она! – крикнул мужик. На вид ему было лет тридцать. На лице уже проявились первые морщинки и следы старости, а в глазах читалась усталость. – Взять её! – Алисия не успела ничего сделать, как её руки были связаны. – Алисия, если хочешь жить! То пойдёшь с нами!
- Алисия? – удивлённым голосом произнесла героиня – Нееет, меня зовут Нетали! Нетали Коннерс.
- Не лги! – крикнул тот мужик и ударил её по лицу. От удара, голова чуть отклонилась назад. – Это ты!  Думаешь, я не узнаю глаз, Холливеловского отродья? – Последовал очередной удар! На этот раз в живот. От которого, тело девчонки согнулось пополам, и из уголка рта потекла кровь. – Алисия Холливел, ты идёшь с нами – и ударил девушку  по голове тем самым, выведя её из строя.
- Парни, грузите её. Сегодня у нас потрясающий улов. – Произнёс тот, и поджёг квартиру.
Вокруг темнота и звонкая тишина. Под ногами, сухая безжизненная земля, а стены из камня. Вот и всё, что знала о своей камере Нетали. С тех пор как она очнулась, там ни кто не появлялся, да и кто мог? Девушка прекрасно знала, что это за камеры. Их использовали  ещё при правление её отца. Для того, что бы ни кто не мог сбежать.
Нетали знала, что это конец…. Всё…. Конец…. Смерть.

Она не знала, сколько времени она тут просидела. Во всём теле была жуткая усталость.  Хотелось зарыться с головой под подушку и уснуть или ещё лучше, забраться на стену и взвыть! В этой тишине, не было слышно, даже своего голоса и от этого ей стула ещё хуже.
- Алисия, детка – этот голос она узнает где угодно. Отец! Девушка завертела головой, но везде была лишь тьма. «Без паники», успокаивала мысленно себя она. «Это, всего лишь галлюцинация». Но тут всё повторилось. И Алисон поспешила вжаться в стенку, а голос всё приближался и приближался. Перед глазами появилось воспоминание:
Ей лет десять. Вокруг неё, богато наряженной и со скипетром в руках, кружили хоровод дети с улицы. Их одежда была ободранной, и очень грязной. Это представление для неё придумал отец. Дабы показать, что она выше этих сирот и ободранцев с улицы. Тут, её внимание привлёк мальчишка. Он был худым, и болезненно бледным. И тут следуя велению своего сердца, она подошла к нему. Тот испуганно отступил назад.
- Не бойся. – Она улыбнулась и подошла ближе к нему. Хоровод распался, и все из круга, кроме этого мальчишки, столпились в стороне. Все смотрели на неё испуганно, так, будто она хотела его съесть. – Эй… - он отошёл ещё на шаг, и тут же упал в припадке.  – Что с тобой? – она опустилась на колени рядом с ним. Взрослых не стоило звать, они лишь покалечат его.
- У него болезнь вируса Кроатон. – Кто-то из  могучей кучки сказал ей. 
- Нет! – крикнула та и провела рукой над его телом. «Ну, давай же!» Как это делал мой дедушка. Ну же! – На глазах вскипали слёзы. Тут мальчишка затих, и изо рта потекла пена. Он умер. Тут то у Алисии началась истерика. Прибежали взрослые. Вайет бросил ничтожный взгляд на сирот и еле оттянул от трупа свою дочь. И исчез, в тёмном свячение, на последок сказав что-то демонам о детях.
Они оказались в её комнате
- Тише, девочка моя! Тише! – он нежно гладил волосы своей дочери, так сильно похожей на свою мать и на его брата.
- Папа. Он ведь умер? – спросила она. Оторвав личико от плеча Лорда.
- Нет! – уж больно сильно он не хотел что бы его маленькая принцесса, знала о смерти в таком юном возрасте. Но тяжело вздохнув, лучше уж сейчас…. Рано или поздно она всё равно бы узнала об этом. И как это.
Кто впустил только, в детскую игровую, больного ободранца? Всё, ему не жить!
- Пап, он ведь умер из-за меня? – Девочка наивно смотрела на него, ожидая узнать правду.
- Нет, ты тут не причём. Он долго болел! Вот и получил подарок, попасть на твой праздник! – Тепло, насколько это, возможно, улыбнулся дочери мужчина. – Давай спать? – Вдруг предложил ей он и положил маленькую девочку на кровать и прилёг рядом с ней. – Вот ты сейчас уснёшь, а когда проснёшься, ты пойдёшь гулять с Тесла.
- Угу – произнесла Алисия, и закрыла глаза, слушая напев колыбельной из уст отца.
В тот день, девушка впервые видела смерть.
Воспоминание потухло, и она вновь очутилась в этом жутком месте.
В голове роились мысли, обо всём  на свете. Все самые лучше воспоминания и моменты из жизни, она прокручивала у себя в голове. Когда она почувствовала, давно забытую энергетику видения и она накрыла девушку от и до:
В белом помещение. На самом обыкновенном стуле. Восседал её дядя. Она не знала его при жизни, но по фотографиям узнала. А ещё Алисия знала, что её второе имя, дано ей в честь него. Алисия Кристиана Холливел.
- Лиси! – произнёс он смеющимися глазами.
- Дядя, Крис! – медленно произнесла девушка, подходя ближе.
- Да это я – кивнул он.
- А где это мы? – вновь провела глазами она по помещению. 
- Ну, сама дай тому месту название. Я ведь умер вне времени.
- Это, клетка времени? – тут же выпалила та.
- Называй её так. Но я тебя сюда позвал не для того, что бы размышлять на тему, времени и пространства.
- Ладно, тогда о чём?
- Ты сейчас в пустотной клетке. – Произнёс парень, не сводя глаз с неё – Там нет ничего кроме сухой земли и тебя? – Алис кивнула. – Тогда ты знаешь что делать?
- Нет – помотала головой она – Что?
- Начерти, символ твоей семьи, и прочти заклинание, и ты попадёшь на точку возврата, или куда в другое место, когда можно было всё исправить.
- А какое заклинание?
- Твоё сердце, тебе подскажет.
И вот, и всё.  Она вновь лежит на холодной земле. Только теперь она из всех оставшихся сил, чертит, скребет, каменный пол, в надежде вновь начать то, что начала уже давно.
Вновь послышался зов Вайета.
Но она, не обратила внимание на него, и продолжила  прощупывать, подушечками пальцев, начертанное ей.
«Заклинание, но какое?» - В голове вдруг, строчка за строчкой, появились слова:
Услышь слова мои!
Осуществи мечту!
В прошлое отправь меня!
Пусть я начну то,
Что не смог закончить он!
Прямо, посреди, её маленькой камерки появился светящийся маленький портальчик, в который она сунула лишь один палец, и тут же, её вихрем занесло полностью в него.

0

4

Она очнулась на чердаке фамильного дома, где всё было на прежних местах. Вот котелок, в котором явно, не так давно варили зелье. Вернее Алисию это интересовало в последнюю очередь. Девушка растерянно рассматривала это место. В книгах по истории, говорилось и очень много рассказывалось об этом месте, но здесь, наследница Холливелов не была ни разу. В своё время, дом оказался в карантинной зоне, и его посещение было запрещено всем. Лишь отец, мог наведываться туда. Она не знала для чего, но он часто пропадал тут. В поисках неразгаданной тайны, или для воспоминаний…. Иногда, когда он был свободен, и посвящал время дочери, он рассказывал ей истории из прошлого. С возрастом истории становились более взрослыми, и однажды, когда ей было пятнадцать лет, он рассказал ей историю о том, как был убит его брат:

Они сидели на крыше пентхауса в Нью-Йорке. Был пасмурный день, один из таких, которые любила юная принцесса. Где то позади них стояли охранники, а они сидели и разговривали.
- Пап, а скажи, пожалуйста – начала она свой вопрос – чья смерть, на тебя подействовала больше всего?
Вайет сидел и смотрел вдаль. Не обращая внимания ни на птиц, ни на свои владения. Он обдумывал вопрос Алисии и не знал, как на него ответить. Пока вдруг он не вспомнил день рождения дочери.
- Знаешь, самым тяжёлым и радостным одновременно для меня был день, когда родилась ты. – Произнёс он приобнимая за плечи дочь. – Семнадцатое ноября, двадцать седьмого года. В тот день, я лишился главного врага, единственного кто осмелился дать мне отпор. Последнего самого родного человека. Моего брата, Криса! – На глазах проявилась слеза, но он не имел права их показывать, ни дочери, ни врагам, ни самому себе. Это слабость! Так, думал он. – Он для меня в своё время был всем, а после стал никем. – Он закрыл глаза, вспоминая тот день:
Крис швыряет в него Книгу таинств и та разрывается на две половины, - пронеслось у него перед глазами, - а после кричит на него и называет напоследок, метает в него кинжал и исчезает. Ему было всего четырнадцать, чуть младше Алис.
После этого они ещё сотни раз сталкивались лицом к лицу друг с другом. И в итоге….
– Его смерть для меня стала трагедией. – Продолжил он. Проматывая в голове девять лет, из жизни  -  Я Криса не трогал, он сам появился, прямо у моих ног. Бездыханное тело, с колотой раной в груди. В тот момент я не знал, что мне делать. И лишь пытался привести себя в чувство равновесия. Я между прочим давно его ожидал но живым! А тут сразу и такое! Тут ко мне пришёл Штриг, и сообщил о твоём рождение. А вечером, ещё и о  смерти твоей матери при родах. Это был очень длинный день.
- И всё? – Алисия удивилась. Она ведь знала о смерти брата отца, а про мать она и не спрашивала, да и всё то, что с ней было связано, для них ТАБУ!
- Да… - он отел ещё что-то добавить, но передумал. И лишь ещё раз посмотрел на дочь. «Моя принцесса, ты не должна знать многого. Иметь больше чем нужно, но это, к сожалению, не о тебе. Придёт время, и ты всё узнаешь. Вспомнишь, а может еще, и простишь меня за то, что я уже совершил над тобой.
- Мой лорд – перед ними появился из дымка Дункан, демон низшего уровня, - повстанцы на юге Кореи. У них пять ведьмаков, с активными силами! – Произнёс он, кланяясь им в ноги.
Вайет посмотрел на Алисию и с грустью в голосе произнёс:
- Мне пора, слушайся Тесло – и поцеловав её в лоб исчез, а она так и продолжила сидеть, пытаясь обдумать смысл отцовских слов.
- Тесло! – к ней подошёл старый демон
- Да, моя госпожа?
- Отведи меня, пожалуйста, в городскую библиотеку…

Алисия очнулась от воспоминаний, так как по лестнице кто-то начал подниматься. И девушка поспешила скрыться за диваном.
На чердак вошел Крис. Она передёрнулась, и в голову пришла убийственная мысль о том, что она мертва. Ведь как объяснить призрака на чердаке? Ни как.
- Она же была тут – произнёс в полголоса парень, рыская в поисках девушки, пока не наткнулся на её голову сразу за диваном. – Эй – он начал приближаться к ней, от чего та, ощутила страх, и начала медленно отползать от него. Не сказать, что бы она боялась призраков, просто она боится смерти. – Не бойся! Ты кто?
От этого его вопроса, мимика на лице изменилась в удивлённую гримасу.
- Не знаешь?
- Я тебя впервые вообще вижу – произнёс он.  Тут она вспомнила про то, что её тело зачарованно, но что с этого то? Ведь магия после смерти не действует. Тогда что это значит? На чердаке появилась Пейдж. В зелёном платье и несколько странных напоминающих тапки джинов, обуви.
- Крис, что там с нашей гостьей? – Он указал глазами на неё. – Что с тобой?
- Ничего – немного дрожащим голосом произнесла Алисия, медленно вставая на ноги. – Скажите, пожалуйста, я умерла?
- А хочешь? – Тут же спросила ведьма.
- Нет – помотала головой девушка и засмеялась. – Я… я… я же прочла… - она вдумалась в слова заклинания, что она произнесла, и посмотрела на Криса. – Где я? Вернее какой год?
- Две тысячи третий! – заявил Крис, за ответом проследовал протяжный свист.
- Две тысячи третий? Ого! Далековато я попала – и она усмехнулась – Меня зовут Нетали Коннерс.
- А меня…
- Пейдж, а ты Крис – несколько благоговейным голосом произнесла девушка. – Я из будущего, куда более отдалённого, чем ты Крис. Ну, лет этак на сорок семь.
- Что у вас там? – на чердак вошла Пайпер – Как ты? И кто ты?
- Это Натали, она из будущего
- Ничего больше не желаю знать.
- А зачем ты здесь? – Вдруг спросила Пейдж
- Если бы я знала…. – Тут она посмотрела на Криса – А ты здесь для чего?
Тот присел на диван и посмотрела на неё
- Он тут для обеспечения лучшего будущего для брата. – Ответила за него Пайпер, дотронувшись до живота.
- А что тогда здесь делаю я? Ведь это ты мне сказал заклинание – Алисия возмутилась и посмотрела на дядюшку.
- Я?!
- Да! Я устроила свой побег из пустотной тюрьмы, благодаря тебе.
- Ты там была? – Испугался Крис, который явно, не понаслышке знал что это за место.
- Да, за мою голову обещана награда – она посмотрела на бабушку и Пейдж. – Можете оставить нас наедине?
- Да, конечно! – Пайпер схватила сестру за руку и вышла с чердака, ведя за собой Пейдж.

Они остались одни.
- И что ты хотела мне сказать?
- Я дочь Вайета!...............

0


Вы здесь » Мистика и всё что с ней связано » Фанфикшены и самиздат » Дочь Лорда (Зачарованные)