Мистика и всё что с ней связано

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мистика и всё что с ней связано » Фанфикшены и самиздат » Меняя судьбу2: Назад в будущее (Зачарованные)


Меняя судьбу2: Назад в будущее (Зачарованные)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

[url=http://www.radikal.ru][img]httАвтор: Mashenka-mariy

Фэндом: Зачарованные / Charmed
Персонажи: Вайет/Кайла, Крис, Зачарованные, Лео, Коул, Вайет-Крис-Мелинда, Кайла

Рейтинг: PG-13
Жанры: Фэнтези, Мистика, Детектив, Повседневность, Ужасы, POV
Предупреждения: OOC, Мэри Сью (Марти Стью)
Размер: планируется Миди,
Статус: в процессе написания
http://i074.radikal.ru/1211/53/8a998fb061f7.jpg

0

2

1 Глава
Прыжок

То ли дождь будет, то ли нет. То ли солнце, то ли тучи… такое понятие как погода я навряд - ли смогу понять. Увидеть будущее, да пожалуйста… отразить силы того или иного существа на себе, сколько угодно но не погода. У меня сегодня намечалась пляжная вечеринка, но видимо не судьба….
Кусок имбиря – Так и где он? Мои глаза начали бегать по столу в поисках этого маленького остатка корня. Моим домашним заданием в школе магии было приготовить эликсир быстрого заживления ран, и описать действие этого зелья. Интересно как я буду это описывать? Конечно, можно обратиться всегда к старшим братьям, они-то это проходили, но не я. С моими мозгами, интуиция ни к чёрту вот и приходится полагаться лишь на рефлекторные способности моего тела.
Я бросила кусочек от корешка в котелок, и произошёл взрыв, свидетельствующий о том, что зелье сварено не верно. Чёрт, и что мне теперь-то делать? Если я не напишу практическую, мне поставят незачёт, а значит не видать мне новых роликов как своих ушей. Ну что же, безвыходных ситуаций не бывает, вон у Вайя, не получалось три года подряд одно зелье но он в конце концов на выпускных экзаменах его создал и получил высший балл…. Как жалко, это не про меня(
Конечно, Вайет то, вайет сё… и что прикажете мне сделать с этим выскочкой? С избранным? То же мне, дважды богославенный… а мы с Крисом такие же вот только этот зануда, типа круче… и семья благословила и магический мир не в стороне. Эх, сумасшедший мир. В котором, родилась я.
Ладно, ищу другой способ приготовления этого зелья….
Едва дотронувшись страниц нашей книги таинств, стена напротив меня осветилась голубоватым свечением, и этот свет приобрёл форму трилистника. Символ Зачарованных, и наш с Крисом и Вайетом. Из этого портала вышел лысый, потрепанный и вполне молодой парень. Может несколько старше Вайета, но не суть. Факт в том, что как только это чучело заметил меня, то отправил в меня сразу же струю некой субстанции. Да так быстро, что я едва успела увернуться, тем самым чуть не вывихнув лодыжку.
А что вы хотели, на высокой шпильке?
- Эй…. Ты чего? – Задала я вопрос ему, на что в ответ получила некое подобие рычания…. Понятно, он очень сговорчивый…. Ладно, пока лежу за кушеткой надо пользоваться ситуацией и переместиться в безопасное место, а где оно находится? Возле братьев соответственно, нужно перемещаться на их долбаный, баскетбол или регби…. А что у них сегодня за секция? Какая разница, на месте разберусь….
Перемещаясь, я успела заметить, что это чучело успело добраться до книги и….

Я братьев нашла в парке, где они разговаривали вновь о регби.
- … а ты на том конце поля ловишь мяч… так ведь? – повторял слова тренера Вайет смотря на нашего любимого спортсмена в доме…. Он и Генри оба занимались в футболом, в итоге оба попали как начинающие игроки в футбольные клубы, но пока ещё прославится, удалось только лишь Крису. Поскольку братишке нет ещё 21 года, то он занимается всё ещё в секции при Калифорнийском колледже, где учится и Вайет….
- Привет ребят, чем заняты? – Немного прихрамывая подошла к ним я.
- Мел, ты как здесь!? – Удивились сразу оба. Ну конечно, им в ШМ (здесь и далее: Школа магии), не учится больше…..
- Ты же должна быть дома….
- Готовить зелье… - о боже, они опять за своё…. Но наше единство нас спасает….
- Знаю, знаю – выставила я ладони, вперёд прекращая этим жестом все их разговоры. – У нас проблемы…. Значительного масштаба……..

В течение получаса, я рассказывала им эту пятиминутную историю, после чего мы тут же отправились домой.
- Ну и где твой, лысоголовый? – спросил Вай, осматривая загаженную подушку….
- Он был тут… - начала уверять я их…. Нет серьёзно, он практически не оставил следов – он подошёл к Книге – я указала на весомый фолиант и открыла книгу… и…
- Смотрите! – произнесла, когда перелистывала очередную странницу – Здесь не хватает одной страницы….
- Какой?! – оба подошли ко мне и лицезрели наполовину вырванный лист….
- И что теперь будет? – Спросил братишка
- Мама!!! – Крикнула я и, переместилась в семейный ресторан.
Наша семья, приобрела старое здание, где сейчас располагается один из самых престижных ресторанов в Сан-Франциско, когда мне было всего пять месяцев.
Теперь же, тут вырос великолепный торговый район.

Между столиками бегали официанты, половины из них я вообще не знаю. А вот Джордж, администратор, он опять нацепил на себя этот галстук удавку и теперь говорил немного с отдышкой….
- Привет Джордж! – поздоровалась с ним я. Некоторые посетители начали возмущаться…
- Привет Мелинда, тебе что-то надо? – Поинтересовался как всегда вежливо он….
- Мама на месте?
- Да, она на кухне…. – он хотел ещё что-то добавить но не успел, я уже пробиралась между столиками по направлению к кухне.

Приближаясь к кухне, как всегда почувствовала аромат смеси приправ, так у нас дома пахнет каждое воскресенье, когда все Холливеллы, Митчелы и мисси Тёрнер, собираемся на семейный бранч.
- Златоглазка – прозвучал знакомый голос за моей спиной.
- Кайл – я радостно обернулась и обняла своего лучшего друга – Ты как здесь?
- Ну… - он забегал глазами и заволновался – я тут с родителями пришёл по твоей рекомендации…
- А…. а я думала, что ты так и будешь сидеть на том берегу залива….
- Какой там, когда ты ушла из школы, кто-то ведь должен был поддерживать марку нашего класса
- Да ты что…. – из-за моей успеваемости, родители решили перевести меня поближе к дому, дабы я успевала и в школе людей и в ШМ…. Итог был таковым, что ничего не изменилось …. Я, как получала тройки, так и получаю,… а мне то что? – Как Тедди?
- О, она… ну что она? Она залетела в двойне…
- В смысле? – Я удивлена
- Ну, она и Бен…. Выпускной вечер….
- Стоп стоп стоп… - и тут я вспомнила зачем пришла сюда – Расскажешь позже. А пока что, я побежала…. – и буквально влетела в двери кухни.
Маму разыскать было проще простого. Она как всегда стояла и занимала пост шеф повара.
- Мам…
- Мелинда, а что ты тут делаешь? – Удивилась она….
- У нас дома ЧП… - ну вот мама уже снимает фартук и передаёт его в руки Стэнли
- Пошли за мной… - она вывела меня на задний двор… - Что случилось?
Я ей за несколько минут обрисовала всю ситуацию, на что она приказала мне собирать всю семью…. Вот уж блин, это как минимум пять мест, ладно и Крис с Вайем пусть не прохлаждаются…

- Люди пожалуйста, опишите нам его? – попросила тётя Фиби
- Он выглядел так – Прю Тёрнер, моя кузина. И в свои пятнадцать она отлично рисует и проецирует чужие воспоминания….
- Калек – воскликнули сразу тётя Пейдж и мама…
- Калек это тот который… - начала было тётушка, но муля перебила её.
- Да, это тот самый сумасброд….

В общем, эти обсуждения могли бы идти ещё часа три но наша троица смылась от туда.
- Люди, я вспомнил заклинание… оно для переноса во времени.
- Вау, Крис ты лучший – улыбнувшись, произнесла я.
- Да братец ты гений… - Хлопнул его по спине Вайет – Давайте узнаем откуда он пришёл
- Ты этого чего? – Удивился Крис
- Давайте махнём во времени
- Давайте – согласилась с ним я – Крис, ты с нами? - Он как то не уверенно посмотрел на меня.
- Да, я с вами – наконец кивнул он…

0

3

2 Глава
Воистину едины

Наша троица перенеслась во времени. И что их там ждёт?

На чердаке как всегда царил полумрак. Из витражных окон проникал едва едва солнечный свет. И падал на единственную драгоценность этого волшебного места. На Книгу таинств. К ней то и подошла первым делом девушка. Её длинный каштановые волосы ниспадали до пояса и были растрёпанными. На лице играла загадочная улыбка.
- Сейчас мы узнаем, где мы – она перевернула книгу трилистником вниз и открыла на последних страницах.
- И где мы? – Усмехнулся блондин, наблюдая за семнадцатилетней девчонкой.
- Ну, вроде как… - начала, было, она говорить…
- В прошлом – закончил за неё Крис, который разглядывал старые и уже никому не нужные вещи.
- Почему ты так думаешь братец? – Спросил Вайет, приближаясь к парню.
- Ну наверное потому что этой игрушки не существует лет сто….
- Какой?
- Вот этой – Крис достал с самого верха старую, а вернее на этот момент совершенно новую игрушку, кое, где подпаленную. – Помнишь, ты её спалил, когда тебе было шесть?
- Да. – Протянул тот – Помню…. Демон Такарактис….
- Оу, а я думал, что это у меня память феноменальная…
- Не будь тщеславным солнце – На его плечо положила руку Мелинда….
- Так значит пойдём, обрадуем родственников нашим появлением
- И как ты себе это представляешь Вай? – Задал вопрос Крис
- Ну примерно так: Здравствуй мама, я твой сын…
- Ага а это твои сын и дочь, которые ещё и не родились даже…. – закончил спортсмен.
- Да, звучит глупо…. А ты что предлагаешь?
- Ну…
- А давай те как всегда, спонтанно – предложила им сестра. На неё посмотрели как на дибилку…
- Да, вот по этим самым причинам мы и попадаем зачастую в, столь забавные ситуэйшен…. – Улыбнулся Вайет - Но идея не плоха…. Как поступим?
- Пошлите, послушаем троишницу…
- Эй, не обзывайся паразит – дала подзатыльник Крису Мелинда, и первой вышла на лестничную площадку. В след ей последовали её братцы.

На первом этаже стояла звенящая тишина. Не единого шума, кроме стоящих в оранжерее дедушкиных часов. Если прислушаться, то можно было бы уловить, как минутная стрелка перемещается на минуту вперёд.
- Ну и где мы? Вернее где все? – Поинтересовалась Мелинда, разглядывая старые фотографии Вайета, стоящие на камине.
На этот её вопрос последовал быстрый ответ. Прямо за спиной её среднего братца появилась уменьшенная копия старшего…. В след за этим прямо в прихожей появились зачарованные….
- Мама! – вдруг воскликнул Крис….
- Крис?! А что ты тут… что вы оба тут делаете? – Удивилась она. Ведь женщина знала что двое её сыновей отправилось в подземный мир, за какой то там нужной им палкой судьбы…. – А это кто? – Она указала на Мелинду.
- А… это… - замешкался Вайет, (он ещё был удивлён по поводу того, что Пайпер узнала о том кто он и Крис, ну а мелкую не узнала) и посмотрел на сестру…. - Ну это наша сестра…
- Мелинда Прюденс Холливелл – с улыбкой произнесла девушка стягивая с ног свои босоножки… В этот момент со стеной на лестнице что-то произошло, так как та, начала приобретать очертания двери и в итоге. Эта дверь открылась, на её пороге появился человек, который испуганным голосом крикнул:
- ПОМОГИТЕ! – и его голова скатилась по лестничному пролёту.

- Лео! – Крикнула Пайпер, в то время как Фиби разговаривала с Мелиндой, а Вайет с Крисом как можно нежнее устанавливали на стол всё ещё живую голову профессора Школы магии.
- Пайпер что… О, Зигмунд привет – поздоровался старейшина с головой.
- О Лео здравствуй…. – Да было действительно забавно наблюдать за таким странным разговором….
- Пап, ты что, Старейшина ещё? – Воскликнул Вайет, и в этот момент четыре руки закрыли ему рот. Мелинда слева, Крис справа.
- Братец думай, прежде чем говорить. Он прекратит им быть после рождения Криса, а пока он Старейшина. – Произнёсла шёпотом Мелинда.
- Ребята кто вы такие? – Спросила Пейдж, которая, наблюдала за этой троицей и заметила то, что они как бы едины. И именно это ей и показалось странным.
- В смысле?
- В смысле того, что вы какие то не такие как обычно. Вы трое как бы едины хотя и должны были бы познакомится лишь сегодня – Все троя посмотрели на неё не скрывая удивления.
- Мы знакомы с рождения – начала было Мелинда, но её перебил Вайет.
- Что значит не такие как обычно?
- Крииииис, Вааайет – Крикнула, Пейдж и теперь на неё уставились все. А когда посреди прихожей образовались две фигуры известных нам парней то Наша троица схватились за руки.
- Это как!? – Удивился Кристофер (так будем называть для удобства Криса из нашего будущего или К, В-М-К).
- Кто вы такие? – Вдруг всё семейство окружило двоих Криса и Вайета
Пусть обманный туман спадёт
Магия в силу придёт,
Уничтожит демонов в миг
Дабы смерть предотвратить – Сказали братья и сестра, но ничего не произошло.
- Получается что они это вы – констатировала, этот странный факт Мелинда выходя за пределы защиного поля Вайета. – Привет, мальчики, я Мелинда… ваша экс Сестра….
- А почему экс?
- потому что я ваша сестра а им я… ни кто – и надув губки девушка начала подниматься по лестнице.
- Как это возможно? Вы посланники Кайлы?
- Нет, мы ведем охоту за неким демоном Калеком… А кто такая Кайла? – Спросил нахмурившись Мэтью (Сценаристы чуток помогли со вторым именем парня, так что наш Вайет будет Мэтью или В, В-М-К).
- Калеком? Он что, снова здесь?
- Мы не знаем точно, просто использовали обратное заклинание перемещения во времени… и попали в начало всех начал… - Произнёс Кристофер и посмотрел на своего двойника. Они отличались не многим, разве что Кристофер был свободнее, раскрепощение, и имел короткую стрижку в отличие от Криса.
- А ну тогда ладно….Откуда вы?
- Из…
- Параллельного…
- Мира.
- И судя по всему из одной реальности. – Улыбнулась Мелинда, которой вдруг понравилось их триединство.
- Да….
- Тогда – начал Метью
- За дело – Закончил фразу Кристофер.
- С каких это пор ты так спешишь заняться делом? – У девушки брови поползли вверх…
- Ну, с тех самых пор как я решил участвовать в региональном чемпионате и хочу побыстрее, начать тренироваться….
- Крис, и так чуть ли не ночуешь на поле… - заметил старший брат…
- Что за поле?
- Что за соревнования? – Спросили поочерёдно, Крис и Вайет глядя на самих себя
- Это долгая история…
- Потом расскажу – пообещал К. – А теперь, нам угрожает персонаж из Сонной лощины.
- Брат, да проницательный….
- Ты, что только об этом узнал? – Спросила Мелинда, облокотившись о стену. – Ладно, если что, найдёте меня в библиотеке – и девушка скрылась за дверью.

По истечению некоторого времени все отправились в ШМ. К-В шли и разговаривали о каком-то Брюсе, Крис и Вайет просто шли в полном молчание, вслушиваясь в разговор этих двоих, Зачарованные шли несколько ошарашенными рассматривая стены школы. А Лео рассказывал им историю создания этого здания.
***
Да, знаю. Я убежала как крыса с тонущего корабля. Когда появились ещё одни Вайет и Крис, меня будто током шибануло и начало переполнять энергией. Я ещё не до конца освоила свой недавно открывшийся дар проекции чужой силы на себе и таким вот образом я случайно начинаю впитывать её в себя. Но сила этого Вайета и Криса, она в не стабильности. Постоянно, то увеличивается, то уменьшается, а я привыкла уже к тому, что мне надо стабилизировать обе силы, как Криса, так и Вайета, поэтому я непроизвольно начала уравнивать эти силы.

Проходя межу полками, в библиотеке я еле нашла нужную мне, перемещение во времени или как оставить магические силы при себе. Долгое нахождение в этом мире приведёт к тому, что ни я ни мои братья не смогут использовать свои способности, таким образом, надо сварить зелье….
- Привет детка – с одной стороны появился не известный мне парень. Его растрёпанные волосы говорили мне о том, что ему надо срочно вручить расчёску. А стиль в одежде, что он умеет сочетать цвета…. Да хиппи всегда были и будут в моде…..
- Чем занимаешься – рядом появился ещё один хипок….
- Привет, мальчики – улыбнулась я и посмотрела на них, - да вот занимаюсь. – Я посмотрела на книгу и приманив с помощью телекинеза её отправилась прочь от них… но эти паразиты, так и не хотели отваливать от меня.
- Ты новенькая?
- А с какого курса? – Всё. Да простит меня мама. Резко остановившись, я развернулась и громко с выражением послала этих двух придурей, далеко и надолго …. Так всё теперь нужно сварить зелье. Сейчас три дня значит, кабинет зельеварения свободен.

Уже подходя к главному залу школы, меня остановили мои братья.
- Мел, ты куда? – Спросил Вайет, и взял из моих рук книгу. – Сохранение сил в прошлом?
- Я в кабинет 412… - Вайет понимающе кивнул мне и взял за руку.
- Крис. Она делом стоящим занята, так что, думаю нам нужно ей помочь – Вайет посмотрел на братца и повторил свои слова. – Крис, ты меня слышишь?
- А, да, что? Конечно, поможем – кивнул он.
- Крис с тобой всё в порядке? – Уже заволновалась я….
- Да вполне. Просто задумался по поводу моего паса Сэмми – не, он что издевается? У нас тут возможная проблема. Мы находимся в прошлом на н-ное количество лет, а его волнует траектория полёта мяча….
- Криссик. Не о том думаешь – Произнёс Вайет. – Наша сестра впервые дело делает, а ты о спорте…. – Чтооо? Это я то, впервые дело делаю… ну ты братец попал… через пару дней как отомщу…. Мало не покажется….
- Ну, чего встали? Помогать думаете? – Выкрикнула я на парней и отправилась вперёд, напоследок услышав слова Вайета:
- Дать бы по шее малявке…
- За себя говори умник – Нет, серьёзно, я его младше всего то на четыре года а он возомнил из себя королём мира…. Всё я на него обиделась, только не скажу ему об этом, пусть это для него будет сюрпризом.

В кабинете как я и ожидала было пусто…. Везде было полным полно разнообразных предметов а на каждой полке было размещено в беспорядке множество ингредиентов для разнообразных зелий, но мне сейчас нужен был лишь один из них….
- Вай, поставь котёл на огонь, а ты Крис за мной! – Прикрикнула я и пошла, разыскивать по всем полкам нужный серенький порошочек.
- Чего это ты раз-командовалась тут? – Начал вновь возмущаться братец
- Хорошо давай ты, только эта книга в одном экземпляре, и она у меня….
Тот лишь вздохнул и поставил на огонь котелок. А теперь можно и варить….

***

Вечером, когда уже все, со своими головами пришли домой, пришёл период расспросов нашей троицы. Правда, все ждали их прихода до поздней ночи.
Первой появилась Мелинда с куда более растрёпанной головой и немного подгорелой юбкой. Вайет с Крисом были вообще без рубашек и с подпаленными бровями.
- Ну. Мелинда… - Кипел от злости В.
- Ну, ты попала – Закончил предложение Крис.
- А нефиг было командовать – решила эта мадама права начать качать.
- Нам может, кто ни будь, из вас троих, что-то расскажет? – Задала вопрос Пайпер
- Спрашивайте, ответим….
- Откуда ваша троица?
- Из 2024 года… - Ответила Мелинда
- Зачем вы здесь?
- Из спортивного интереса – как на экзамене сказал Метью
- Какого? – Удивился Крис, наблюдая за своим двойником
- Явно не футбольного… - Съязвила девушка
- Просто когда к нам из прошлого припёрся неизвестный хмырь, мы стараемся разузнать о них побольше. Так как большинство новых демонов не написаны в книгах… Разве что Барбас. – Ответил Кристофер…
- Да, этого горбатого, даже могила не исправит. – Произнесла Мелинда писаживаясь на край дивана, а вокруг неё расселись Кристофер и Вайет…
- Да… - В… зевнул, и тут все заметили, что на часах уже час ночи….
- Так, ладно, совсем разберёмся завтра, а сейчас, все спать…

0

4

Глава 3
История и слёзы

В конце третьего дня пребывания нашей любимой троицы в особняке, на пороге дома объявился красивый мужчина. На вид лет тридцати, в отутюженном пиджаке и брюках. Такие, в последнее время не часто заглядывали в Холливелл Менор… ну а тут объявился. В руках он держал великолепнейший букет из красных роз и бутылку вина шардане 64 года.
- Здравствуйте! – поздоровалась Пейдж, открыв дверь. Сегодня она была официально безработной. А расставшись с Ричардом, ещё и свободной, вот женщина и убивала время за нечего делать дома на диване, листая первый попавшийся журнал.
- Здравствуйте – несколько скованно ответил мужчина – Я к Фиби Холливел.
Пейдж осмотрела его с головы до ног и ослепительно улыбнувшись, ответила:
- Простите, но её сейчас нет дома, может, ей что ни будь передать? – поинтересовалась ведьма
- Да, конечно! – Более расслабленно, ответил незнакомец, Пейдж. – Передайте ей, что заходил Джек Шеридан, а ещё вот это – он передал в руки ведьмы свою ношу – Как вас по имени?
- Пейдж, я её сводная младшая сестра….
- Рад познакомится Пейдж, - и Джек окинул беглым взглядом ведьмочку, а ведь она симпатичная, подумал он. – Ну, так передашь?
- Конечно – кивнула женщина, и едва ли парень успел что-то ещё добавить, закрыла перед ним дверь.
Тем временем с лестницы спускалась Мелинда, с перевязанными кожаным ремешком выпрямленными волосами и в одежде этнического вида рисунками.
- Пейдж, кто приходил? – Девчёнка ещё не до конца вышла из подросткового возраста и до сих пор не могла определиться с тем, кто она. То ли она Рокерша, то ли ЭМО, ну в этот раз куда более развратный стиль Хиппи. Ну, что называется, наследственность.
Иногда в разговорах с этой девчонкой многие кто знал Грэмс, замечали сходство между ними. Такие же упёртые, все знающие и сильные.
- Это к Фиби – и указала на подарки – Мел, неси вазу с водой, а я пока подрежу ножки.
Так они поставили очаровательнейший букет в воду.
- А от кого это? – Девушка до последнего надеялась, что это от её будущего дяди Коула, но такого ответа она даже не ожидала.
- Это от некоего Джека Шеридана
- Джека? Это который входит в сто самых богатых людей в мире и уже пятый год подряд держится на 15 месте? – У неё поползли глаза на лоб. К счастью Мелинда вовремя вспомнила о том, что это будет лишь через десять лет плюс минус два три года. – Вернее будет в нём.
- Ого. Откуда такие познания? – Раздался удивлённый тон за спиной. Ну, кто бы сомневался, что их будет подслушивать Вайет вернее оба Вайета. Только вот один из них с ехидной усмешкой наблюдал за своей сестрой, а другой несколько озадаченно взирал на огромнейший букет. После некоторых раздумий он спросил:
- Это от Коула?
- Коула?! – В один голос спросили В-М….
- Да, знаете такого? – Решила узнать Пейдж.
- Конечно, он же отец нашей П… - Договорить он не смог. Столько поскольку ему закрыли рот его же собственные руки.
- Вай, контролируй словесный понос – Произнесла Мел, освобождая от пут телекинеза руки брата.
- Постараюсь – пообещал братец, в сотый раз за эти три дня проклиная свой язык…. – Ну и где там Крис? – Пытаясь сменить тему, спросил у воздуха он.
В этот миг открылась дверь и вошла Пайпер, неся на руках мелкого Вайя.
- Мальчишки, помогите с покупками – попросила она, передавая ключи от машины одному из них. Женщина до сих пор путалась, кто из них, откуда, но всё равно была рада помощи обоих. А вот с Крисами всё обстояло иначе… кроме внешности и стиля одежды они разительно отличались характером. У их хранителя он был своенравный, нервный с параноическими нотками, а у этого, он был мягким, несколько нервным но озабочен был лишь спортом, да и в стилистики речи немного заторможен.
Когда за парнями закрылась дверь, женщина заметила цветы…
- Кому это? Фиби? – Спросила она, заранее зная ответ. В последние дни их дом буквально заваливают цветами, с записками про истинные чувства.
- Да, они от какого-то Джека Шеридана
- Джека?! – Удивилась Ведьма, усаживая ребёнка в манеж.
- Знаешь его?
- Да, это можно так сказать последний, самый долгий роман в жизни Прю. Вот интересно, что это он вдруг вспомнил о её нескромной персоне? – Спросила она, вручая мягкую игрушку в руки ребёнка.
- Ну. Я не знаю… - протянула Пейдж

- Привет, я к Фиби – На пороге стоял Коул и умиленно улыбался Мелинде. – Меня зовут… - ответить он не успел, поскольку ему на шею с криком «Дядя Коул» бросилась девушка. На её крик выбежали Пайпер, Фиби и Пейдж.
- Мел?! – Удивлённо произнесла Пайпер, а Фиби стояла с отвалившейся челюстью….
- Что мам? – Она резко выпрямилась и посмотрела на родственников.
- Как это понимать?
- Мне что, уже нельзя обнять любимого дядю? – Обиженно спросила девушка, поправляя ремешок.
- Ээээ Дядю? – Несколько удивлённо спросила Фиби, направляя весь свой взор на бывшего мужа.
- Ну, отца Прю – В этот момент Мел прикусила себе язык. – Ну, или будущего отца моей младшей кузины – и медленно слегка оторопело прошла в гостиную, где она с радостью переместилась на чердак, где собрались все братья…..

- Мне кто ни будь, объяснит, что здесь происходит? – Коул был несколько удивлён таким вот поведением девушки и несколько обрадован известием о том, что у них с Фиби будет дочь…
- Ну, дурдом – Произнесла Пейдж, хватая свой плащ и обходя Коула вышла на улицу.
- Ты к этому ещё, не привык что ли? – Спросила старшая ведьма, убирая со стола присланный Джеком букет. – Если нет, то привыкай. Судя по всему ты в нашей семье надолго…. – Это ехидство в голосе женщины звучало зловеще. Пайпер взглянула на Фиби, которая, до сих пор, смотрела на мужчину. Её сейчас больше всего пугало воспоминание того, как она домогалась его примерно месяц назад. Теперь же её страх стал её будущим мужем…. Ну, как говорится, бог любит троицу…. Она решила для самой себя, что риск, дело благородное….
- Коул – позвала его она. – Мы можем с тобой поговорить?

В это время на чердаке

Все четверо, они расселись по кушеткам и зыркали друг на друга когда по среди комнаты проявилась сестрёнка. Она была несколько взволнованна….
- Там, это. Того – Начала объяснять она – Ну в общем внизу Коул…. И я кажется ляпнула что-то не впопад сейчас.
- В смысле? – Спросил В.
- Ну, я ляпнула, про нашу Прю….
- Ясно! – Парень негодовал… Как это ей можно говорить что-то а ему стоит о чём-то заикнуться так сразу Мел тут как тут и закрывает рот ему…
- Да нет, вроде солнечно – Произнесла она и села рядом с ним. – Парни, слушайте – обратилась девушка к Крису с Вайетом. – А кто такая Кайла? Что с ней случилось? И куда она делась? – Она задала тот самый вопрос который волновал всех троих на протяжение всего их него пребывания в прошлом.
Парни переглянулись и вновь посмотрели на них. Первым начал Вайет:
- Кайла это начало всех начал, создательница золотого легиона старейшин и множества других вещей и существ. На протяжение последних пяти-семи лет она являлась моей хранительницей. – Он вздохнул – Мы вместе пришли сюда из будущего, дабы мои родители зачали второго ребёнка, но как то так вышло, что за нами по следам пришёл главный её враг: Калек.
- Тот самый, из-за которого мы здесь?
- Да, именно он. – Кивнул парень.
- А где она сейчас?
- Она ушла… её нет… - Вайет бессильно опустил руки и голову – Она спасла Криса, а сама вернулась домой. Оставив мне на прощание лишь 12 заповедей хранителя.
- Мы её любили? – спроси Вайет Метью….
- Возможно да, а возможно, что нет.
- Если ты понимаешь человека с полуслова или без слов, то это любовь – произнесла девушка, смотря на парня с влажными от слёз глазами…. – Я чувствую, ты её любил. – Мелинда встала со своего места и подошла к парню. Едва она его дотронулась, перед её глазами вспыхнуло яркое цветное предвидение….

Яркое солнце. Птичье пение. Крики детей. И они, шли по аллее вместе. Высокая брюнетка, с тёмными, почти чёрными глазами. И Вайет. Они были такими счастливыми…

- Какое счастье! – Она ему улыбнулась – Вы ещё будете вместе. – Да, Мел, очень романтичная особа….
- Она умерла ведь!
- Я не знаю, я говорю лишь то, что вижу…. – Мел повернула голову к братьям – Через две одна… - Снизу раздался мамин крик, возвещающий о том, что ужин готов… - Ну что же попёрли на ужин – Мел первой вылетела с чердака, а следом за ней отправились наши любимые близнецы….

За ужином все делали вид оживлённого общения, ведь всех интересовало то, что происходит в соседней комнате, где вот уже пятнадцать минут объяснялись в своих чувствах Фиби и Коул. Они то кричали, то шептались… но всё шло к тому. Что, похоже, чета Тёрнер скоро снова появится на свет.
- Мел, о чём они говорят? – Спросил Вайет, подтолкнув локтём девушку. Он же вед знал о приобретённой ей силе от некоего демона… Она даже имение его не узнала как Вайет его спалил.
- Отстань, мне делать как будто нечего, кроме того. Что буду подслушивать чужой разговор….
- Вот именно что нечего!
- Я вот сейчас возьму и кое кого поколочу – Пнув его под столом ногой девушка отодвинулась поближе к Лео. Который появился несколькими минутами ранее и был усажен за стол.
- У тебя этого ни разу не получалось.
- А вот в этот раз прикинь, получится – Девчонка прищурилась и с улыбкой до ушей отправила Вайета в нокаут, всего лишь одним лишь взмахом руки. – Физика, и ничего более. – Да, может в математических вычислениях Мел и была дуб дубом, но она ничего не могла с собой поделать, когда использовала на практике изученные материалы.
- Ты когда этому научилась? – Крис был удивлён и несколько растерян. Ведь он не ожидал такого от своей младшей сестрёнки….
- Ну, между первым уроком Алгебры и обедом – она улыбнулась, но тут резко выпрямилась и вслушалась в разговор Фиби с Коулом. Вернее она думала, что слышит их разговор, а на деле….

В голове Фибс, пробегали моменты того, как она очнулась от зелья истины две недели назад. Она помнила всё, все до единой мелочи. Как она обнимала его крепкое тело, как гладило его, до боли знакомое лицо, как целовала самые любимые губы. В общем, всё…. И теперь, она жаждала повторения «банкета»….
А ещё она помнила, как в её мини рай въехал её разум и нагло вывел из сказки в реальность. Наверное, в тот день многие впервые слышали такое разнообразное количество слов, нецензурной лексики. (ну если бы это был семейный ситком то из писка состояла бы большая часть серии)….
- Так ты хочешь начать с самого начала? Так сказать с чистого листа? – Фиби согласилась со мнением большинства, вернее с разумом и с сердцем. Разум говорил ей: Иди на всё, ты этого хотела уже давно, пусть хоть меня упорно пыталась убедить в обратном. Он твоё счастье, судьба. Тем более что, он теперь на все 100% смертный, и не желает возвращаться к старой жизни.
А сердце поддерживало: Детка, иди к нему. Он тебя любит, и всегда будет любить. Коул он твой. Вы с ним столько пережили что в его верности уже и сомневаться не стоит.
Именно по этому, девушка сейчас смотрела на полностью обескураженного мужчину который уже только лишь одними своими глазами говорил да но в слух, он лишь притянул свою бывшую жену к себе и страстно поцеловал.

0


Вы здесь » Мистика и всё что с ней связано » Фанфикшены и самиздат » Меняя судьбу2: Назад в будущее (Зачарованные)